Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
ADLER DRIVE
Menüs
Original Adler Pizza
American Style Pizza
Gefüllte Pizzabrötchen
Pizzabrot
Flammkuchen
Pasta / Pasta Cup
Überbackene Gerichte
Finger Food
Frische Salate
Fleischgerichte
Burger
Mexikanische Gerichte
Badische Gerichte
Indische Gerichte
Vegetarische Spezialitäten
Hühnerfleisch-Gerichte
Gosht Lamm-Gerichte
Biryani-Reisgericht
Desserts und Eis
Getränke
Menüs
204.Menü
1 Familien-Pizza ( + 1 Flasche Cola (1 l) oder 1 Flasche Lambrusco (0,7 l) + 1 Salat Italia
33,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
206.Menü
Jedes Indische Gericht + 1 Dose Cola (0,33 l) + 1 kleiner gemischter Salat
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
205.Menü
1 Party-Pizza + 1 Flasche Cola (1 l) oder 1 Flasche Lambrusco (0,7 l) + 1 Salat Italia
42,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
202.Menü
1 große Pizza (Ø 30 cm) + Dose Cola (0,33 l) + 1 kleiner gemischter Salat
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
203.Menü
Jedes Nudelgericht + Dose Cola (0,33 l) + 1 kleiner gemischter Salat
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
201.Menü
1 Calzone + 1 Dose Cola (0,33 l) + 1 kleiner gemischter Salat
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Original Adler Pizza
Pizzateig aus Weizenmehl
22.Capri
Tomaten, Käse, Schinken, Champignons, frische Paprika, frische Tomaten
11,00 €
22a.Gyros
Tomaten, Käse, Gyrosfleisch, Zwiebeln, Knoblauch, Peperoni
11,50 €
23.Inferno
Tomaten, Käse, Salami, frische Paprika, Knoblauch, Peperoni, Oliven
11,50 €
24.Roma
Tomaten, Käse, Schinken, Champignons, Peperoni, Oliven, Kapern, Sardellen
11,50 €
24a.Pizza Döner
Tomaten, Käse, Fleisch vom Drehspieß, Peperoni, Champignons, Zwiebeln, Knoblauch, Joghurtdressing
11,50 €
25.Mare
Tomaten, Käse, Meeresfrüchte, Knoblauch
11,50 €
17.Vegetarisch
Tomaten, Käse, Spinat, Broccoli, Zwiebeln, Peperoni, Oliven, Champignons
11,00 €
18.Art des Hauses
Tomaten, Käse, Salami, Thunfisch, Krabben, Ananas
11,00 €
19.Europa
Tomaten, Käse, frische Tomaten, Mozzarella, Zwiebeln, frischer Basilikum
11,00 €
20.Bolognese
Tomaten, Käse, Hackfleischsoße, Knoblauch, Peperoni, Zwiebeln
11,00 €
21.Zingara
Tomaten, Käse, Schinken, Salami, Knoblauch, Mais, Spargel, Ei
11,00 €
29.Calzone
Salami, Schinken, Champignons, Peperoni, Zwiebeln
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
29a.Gyros Calzone
Gyrosfleisch, Zwiebeln, Peperoni, Champignons, Käse
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
30.Calzone vegetarisch
Spinat, Paprika, Zwiebeln, Peperoni, Champignons
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
31.Super Calzone
Schinken, Salami, Tomaten, milde Peperoni, frische Paprika, Zwiebeln, Pilze
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
32.Calzone Hackfleisch
Hackfleisch, Salami, Schinken, milde Peperoni, Pilze, Käse, Zwiebeln
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
26.Fisch-Kombi
Tomaten, Käse, Krabben, Tintenfisch, Thunfisch, Sardellen
11,50 €
26a.Mexicana
Tomaten, Käse, Hackfleisch, Kidneybohnen, Mais, scharfe Peperoni
11,50 €
27.Spezial
Tomaten, Käse, gebratenes Hähnchenfleisch, frische Paprika, frische Tomaten
11,50 €
27a.Bombay
Tomaten, Käse, Hähnchenbrust, Knoblauch, Ananas, Broccoli, Curry, Tandoori-Gewürz
11,50 €
28.Adler
Tomaten, Käse, Broccoli, Hähnchenfleisch, frische Tomaten
11,50 €
8.Primavera
Tomaten, Käse, Salami, Schinken
10,00 €
9.Hawaii
Tomaten, Käse, Schinken, Ananas
10,00 €
9a.Diavolo
Tomaten, Käse, scharfe Salami, Zwiebeln, Peperoni, Knoblauch
10,50 €
10.Italia
Tomaten, Käse, Champignons, Salami, Schinken
10,50 €
11.Mozzarella
Tomaten, Käse, Salami, Champignons, Mozzarella
10,50 €
11a.Waikiki
Tomaten, Käse, Feta, Mais, Ananas, Paprika
10,50 €
12.Summer
Tomaten, Käse, Mozzarella, frische Tomaten, Oregano, Basilikum, Olivenöl
10,50 €
13.Quattro Stagioni
Tomaten, Käse, Salami, Schinken, Champignons, Paprika
11,00 €
14.Quattro Formaggi
Tomaten, Käse, Mozzarella, Edamer, Feta, Gorgonzola
11,00 €
15.Fantasia
Tomaten, Käse, Speck, Knoblauch, scharfe Peperoni, Zwiebeln, Kapern
11,00 €
16.Gold
Tomaten, Käse, Salami, Zwiebeln, Paprika, scharfe Peperoni, Mozzarella, Basilikum
11,00 €
1.Margherita
Alle mit Tomaten und Käse
9,00 €
2.Salami
Tomaten, Käse, Salami
9,50 €
2a.Scharfe Salami
Tomaten, Käse, scharfe Salami
9,50 €
3.Prosciutto
Tomaten, Käse, Schinken
9,50 €
4.Funghi
Tomaten, Käse, frische Champignons
9,50 €
4a.Sardellen
Tomaten, Käse, Sardellen
9,50 €
5.Thunfisch
Tomaten, Käse, Thunfisch
9,50 €
5a.Thunfisch, Zwiebeln, Peperoni
Tomaten, Käse, Thunfisch, Zwiebeln, Peperoni
10,00 €
6.Salami-Funghi
Tomaten, Käse, Salami, frische Champignons
10,00 €
7.Prosciutto-Funghi
Tomaten, Käse, Schinken, frische Champignons
10,00 €
33.Thomas-Spezial
Hähnchenfleisch, Gyrosfleisch, Zwiebeln, Broccoli, Ei, Mozzarella, scharfe Peperoni (Rinder und Schwein), mit Käserand und BBQ-Sauce
15,00 €
American Style Pizza
mit Käserand und BBQ-Sauce
B5.Pizza San Francisco
Gemischtsalami, Gemischthackfleisch, Mais, Zwiebeln, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B6.Pizza King
Gemischtsalami, Putenschinken, Gemischthackfleisch, Mais, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B7.Pizza Miami
Paprika, Mais, Ananas, Mozzarella, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B8.Pizza Texas
Champignons, Zwiebeln, Peperoni, Hähnchenstreifen, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B3.Pizza Dallas
Hähnchenfleisch, Ananas und Mozzarella, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B4.Pizza Houston
Broccoli, Zwiebeln, Champignons, Paprika und Chili, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B1.Pizza New York
Gemischthackfleisch, Champignons, Ananas, Peperoni und Zwiebeln, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
B2.Pizza Kalifornien
Gemischthackfleisch, Champignons, Peperoni, mit Käserand und BBQ-Sauce
12,00 €
Gefüllte Pizzabrötchen
Je 8 Stück (mit Knoblauch- DIP)
A4.Mit Schinken und Fetakäse
Je 8 Stück, mit Knoblauch-Dip
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
A6.Mit Feta, Spinat und Käse
Je 8 Stück, mit Knoblauch-Dip
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
A5.Mit Thunfisch und Käse
Je 8 Stück, mit Knoblauch-Dip
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
A2.Mit Salami und Käse
Je 8 Stück, mit Knoblauch-Dip
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
A3.Mit Schinken und Käse
Je 8 Stück, mit Knoblauch-Dip
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
A1.Mit Käse
Je 8 Stück, mit Knoblauch-Dip
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrot
39.Mit Tomatensoße, Ei und Knoblauch
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
40.Mit Knoblauch
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
38a.Mit Sahne und Käse
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
38.Mit Tomatensoße und Oregano
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Flammkuchen
36.Extra
Schinken, Zwiebeln, Knoblauch
10,00 €
37.Spezial
Schinken, Speck, Zwiebeln, Champignons
10,00 €
35.Elsässer Art
Speck, Zwiebeln, Knoblauch
10,00 €
34.Adler
Frische Tomaten, frischer Basilikum, Mozzarella
10,00 €
Pasta / Pasta Cup
51.Marinara
Tomatensoße, Meeresfrüchte, Knoblauch
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
53.Quattro Formaggi
Sahnesoße, Gorgonzola, Edamer, Schafskäse, Mozzarella
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
50.Alla Panna
Sahnesoße, Schinken
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
55.Extra
Spezial-Soße, Broccoli, Spinat, Zwiebeln, Knoblauch
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
56.El Chico
Sahnesoße, Broccoli, Krabben, Knoblauch
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
54.Spezial
Sahne-Hackfleischsoße, Schinken, Champignons, Zwiebeln
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
47.Pesto
Basilikumsoße, frischer Basilikum, Schafskäse
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
48.Carbonara
Sahnesoße, Speck, Ei
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
49.Gorgonzola
Sahnesoße, Gorgonzola
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
45.Napoli
Tomatensoße
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
46.Bolognese
Hackfleischsoße, Parmesan
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackene Gerichte
62.Combinazione
Cannelloni, Tortellini, Rigatoni, mit Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
61.Cannelloni
Mit Hackfleisch gefüllte Nudelteigröllchen
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
64.Vier Nudeln
Rigatoni, Tortellini, Spaghetti, Cannelloni
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
63.Pasta Mista
Spaghetti, Rigatoni, Tortellini, mit Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
59.Tortellini Crema
Schinken, mit Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
60.Lasagne
Belegte Nudelteigblätter, Schinken, Bolognese
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
58.Rigatoni al Forno
Mit Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Finger Food
69.Chicken Nuggets mit Pommes frites
8 Stück
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
69a.Chicken Nuggets mit Pommes frites
12 Stück
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
70.Chicken Wings
8 Stück
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
71.Mini-Frühlingsrollen mit scharfer Soße
12 Stück
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
67.Crispy Chicken Fingers
6 Stück
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
68.Chilli Cheese Nuggets
10 Stück
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
65.Mozzarella Sticks
8 Sticks
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
66.Schafskäse
Aus dem Backofen, mit Zwiebeln, Peperoni, Tomaten, Oliven
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frische Salate
96.Griechischer Bauernsalat
Tomaten, Gurken, Oliven, Peperoni, Schafskäse, Zwiebeln, Olivenöl
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
97.Salat Hawaii
Gemischter Salat, Schinken, Ei, Ananas, Schafskäse
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
98.Salat "Art des Hauses"
Gemischter Salat, Garnelen, Hähnchenfleischstreifen, gefüllte Peperoni und Tomaten, Krabben, Americasoße
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
94.Salat Extra
Gemischter Salat, Hähnchenfleischstreifen
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
95.Salat Adler
Gemischter Salat, Krabben, Tomaten, Peperoni, Feta
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
103.Salat Italia groß
Gemischter Salat, Schinken, Käse, Ei
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
104.Salat Nizza groß
Gemischter Salat, Thunfisch, Ei
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
105.Donnerfleischsalat
Gemischter Salat, Donnerfleisch, Zwiebeln, Feta, Peperoni
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
99.Chefsalat
Gemischter Salat, Kidneybohnen, Mais, Ananas, Schafskäse, Ei
11,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
100.Chicken Tikka Salat
Gemischter Salat, Hähnchenfleisch, indische Art
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
89.Salat Italia
Gemischter Salat, Schinken, Käse, Ei
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
90.Salat Nizza
Gemischter Salat, Thunfisch, Ei
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
91.Salat Athen
Gemischter Salat, Salami, Ei, Schafskäse
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
92.Mozzarella-Salat
Gemischter Salat, Mozzarella, frischer Basilikum
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
93.Salat Spezial
Gemischter Salat, Thunfisch, Krabben, Americasoße
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
85.Tomaten-Mozzarella-Salat
Mit frischem Basilikum und Zwiebeln
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
86.Grüner Salat
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
87.Tomatensalat
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
88.Gemischter Salat
Blattsalat, Tomaten, Gurken, Mais, Paprika, Zwiebeln, Karotten, Peperoni, Oliven
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleischgerichte
Jeweils 2 Schnitzel mit Pommes Frites und kleinem Salat
78.Bologneseschnitzel
Mit Bolognesesoße und mit Käse überbacken, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
79.Hawaiischnitzel
Mit Ananas und mit Käse überbacken, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
77.Cordon bleu
Soße nach Wahl, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
81.Gyros überbacken
Mit Pommes frites, Salat und Zaziki
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
82.Züricher Geschnetzeltes
Mit Rahmsoße, Spätzle und Salat
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
80.Gyros-Pfanne
330 g Fleisch, mit Pommes frites, Salat und Zaziki
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
74.Jägerschnitzel
Mit Jägersoße, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
75.Zigeunerschnitzel
Mit Zigeunersoße, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
76.Parmaschnitzel
Mit Tomatensoße und mit Käse überbacken, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
72.Schnitzel Wiener Art
Mit Zitrone, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
73.Rahmschnitzel
Mit Rahmsoße, 2 Schnitzel mit Pommes frites und kleinem Salat
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger
125.Hamburger Royal
Mit doppelt Hackfleisch, Burgersauce, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, patty 180g
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
126.BBQ Burger
Mit BBQ-Sauce, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, Patty
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
128.Veggie-Burger
Mit Gemüse-Rösti, Burgersauce, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
129.Rösti Bacon Burger
Mit Puten-Bacon, Kartoffel-Rösti, Rinderhack, Burgersauce, Käse, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, Patty
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
127.Chicken-Burger
Mit Chilisauce, 180g, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
122.Hamburger
Burgersauce, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, Patty
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
123.Cheeseburger
Käse, Burgersauce, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, Patty
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
124.Chili-Cheeseburger
Käse, Jalapeños, Chili-Cheesesauce, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, Patty
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
120.Burger Adler
2x Rindfleisch, Salsasauce, Käse, Rucola, Jalapeños, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, 180g Patty
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
121.Egg Burger
Burgersauce, Käse, Spiegelei und Putenbacon, Eisbergsalat, frische Tomaten, Zwiebeln, saure Gurken, Patty
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanische Gerichte
112.Enchilada
Gefüllt mit Hackfleisch, Käse, Knoblauch und scharfen Peperoni
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
113.Burritos
Gefüllt mit Hackfleisch, Mais und Bohnen
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
111.3 Tacos
Gefüllt mit Hackfleisch, Mais, Bohnen, Knoblauch, Zwiebeln, scharfen Peperoni
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Badische Gerichte
118.Extra Beilagen
Pommes frites, Kroketten
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
117.Käse-Spätzle
Hausgemachte Spätzle mit Käse und Salat
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Portion Ketchup oder Mayonnaise
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
118.Extra Beilagen
Basmatireis, Kartoffeln
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
115.Maultaschen Spezial geröstet
Mit Schinken, Zwiebeln, Spargel und Salat, mit Käse überbacken
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
116.Schinken-Spätzle
Hausgemachte Spätzle, Schinken, Salat
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
114.Maultaschen geröstet
Mit Ei, Zwiebeln und Salat
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indische Gerichte
132.Murgh Pakora
Hähnchenfilet in Kichererbsenteig, frittiert
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Spezialitäten
138.Sabji Shahi Korma
Verschiedene Gemüse, Mandeln, Rosinen, Kokosraspeln, milde Sahnesoße, aus der mongolischen Küche, mit Basmatireis
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
138a.Sabji Madras
Verschiedene Gemüse in Madras-Currysoße, scharf, mit Basmatireis
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
136.Mixed Vegetables
Gemüsecurry aus frischem Saisongemüse, Gewürze, mit Basmatireis
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
134.Chana Vindaloo
Kichererbsen mit Kartoffeln, frischen Tomaten, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch, südindische Art, scharf, mit Basmatireis
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch-Gerichte
Alles mit Basmatireis
141b.Chicken Kaschmir
Hühnerfleisch in scharfer Kaschmirsoße, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
142.Chicken Jalfrezi
Hühnerfleisch mit Karotten, frischen Tomaten, frischem Paprika, Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer, Koriander, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
143.Chicken Shahi Korma
Hühnerfleisch in milder Safran-Sahnesoße, Mandeln, Kokosraspeln, Rosinen, aus der mongolischen Küche, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
143a.Chicken Tikka Masala
Hühnerfleisch in Tikka-Masala-Soße, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
140a.Chicken Vindaloo
Hühnerfleisch, frische Tomaten, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch, südindische Art, scharf, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
141.Chicken Spinat
Hühnerfleisch, mild gewürzter Rahmspinat, Ingwer, Tomaten, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
139.Chicken Curry
Hühnerfleisch in Currysoße, verschiedene Gewürze, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
139a.Chicken Madras
Hühnerfleisch in Madras-Currysoße, scharf, mit Basmatireis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gosht Lamm-Gerichte
Alles mit Basmatireis
146a.Lamm Tikka Masala
Lammfleisch in Tikka-Masala-Soße, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
147.Lamm Jalfrezi
Lammfleisch mit Karotten, frischen Tomaten, frischem Paprika, Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer, Koriander, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
148.Lamm Shahi Korma
Lammfleisch in milder Safran-Sahnesoße, Mandeln, Kokosraspeln, Rosinen, aus der mongolischen Küche, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
148a.Lamm Madras
Lammfleisch in Madras-Currysoße, scharf, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
145b.Lamm Vindaloo
Lammfleisch, frische Tomaten, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch, südindische Art, scharf, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
146.Lamm Spinat
Lammfleisch, mild gewürzter Rahmspinat, Ingwer, Tomaten, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
144.Lamm Curry
Lammfleisch in Currysoße, verschiedene Gewürze, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
144b.Lamm Kaschmir
Lammfleisch in scharfer Kaschmirsoße, mit Basmatireis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Biryani-Reisgericht
150.Lamm Biryani
Lammfleisch, gebratener Reis, Kokosnuss, Mandeln, Rosinen, indische Gewürze
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
151.Sabji Biryani
Saisongemüse, gebratener Reis, Kokosnuss, Mandeln, Rosinen, indische Gewürze
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
149.Chicken Biryani
Hühnerfleisch, gebratener Reis, Kokosnuss, Mandeln, Rosinen, indische Gewürze
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts und Eis
162.Orange, gefüllt mit Orangeneis
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
164.Cookie Dough Ice-cream
Vanilla | Chocolate | Strawberry
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
163.Kokosnuss, gefüllt mit Kokoseis
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
161.Hausgemachtes Tiramisu
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
160.Spaghetti-Eis
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Getränke
183.Export, Flasche
0,5 l
3,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,15 €/l, 0,5l
185.Lambrusco, rot
0,7 l
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,14 €/l, 0,7l
187.Chianti, rot
0,7 l
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,57 €/l, 0,7l
88.Frascati, weiß
0,7 l
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,57 €/l, 0,7l
186.Valpolicella, rot
0,7 l
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,29 €/l, 0,7l
182.Mineralwasser
0,7 l
2,65 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,72 €/l, 0,7l
Pils, Flasche
0,5 l
3,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 6,15 €/l, 0,5l
179.Red Bull
0,25 l
4,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 15,25 €/l, 0,25l
180.Coca-Cola-Produkte
0,33 l
2,50 €
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung